Всероссийский экологический субботник «Страна моей мечты»

19.09.2016г.

img_080317.09.16 г. МБ ДОУ №121 приняло участие во Всероссийском экологическом субботнике Зелёной России «Страна моей мечты». В ходе проведения субботника были организованы различные мероприятия.

В эко-акции «Чистый город» были убраны  прилегающая территория   улицы  Рабочей и территория ДОУ: очищены  от сезонного мусора, побелены деревья, подстрижен кустарник, высажены многолетние цветы и кустарники: ирисы, сирень, сентябрина, туи.

Был проведен мастер – класс  по сортировке мусора с участием дошкольников, школьников, родителей и сотрудников.  Дети в игровой эстафете показывали пример, как раскладывать полиэтилен, стекло и бумагу в разные корзины, затем отвезли мусор уже в настоящие мусорные баки красного (для металла), синего (для бумаги), жёлтого (для пластмассы) и зелёного цветов (для прочих отходов).

img_0792

Закончилось мероприятие общим флеш-мобом  «Подарок любимому городу» с участием детей, родителей, сотрудников.

img_0810

Такие мероприятия воспитывают у детей бережное отношение к природе, учат соблюдать чистоту в городе, в своей квартире и на природе. Мы очень надеемся, что те навыки, которые получают дети, превратятся в постоянные привычки.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.