«Декадник безопасности дорожного движения»

18.02.2022г.

      В рамках оперативно- профилактического мероприятия «Декадник безопасности дорожного движения» в МБ ДОУ №121  с 11 по 18 февраля организован ряд мероприятий на данную тематику: беседы; чтение литературных произведений; сюжетно-ролевые, дидактические и подвижные игры.

В младших группах  в игровой форме дети закрепляли знания о правилах дорожного движения.

В старшей группе «Солнышко» ребята приняли участие в акции «Безопасная дорога».  Дети раздавали водителям памятки «Твори добро», «Пусть дети будут в безопасности». Воспитатели старались донести до каждого ребенка понимание того, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

Дети старшей группы «Весёлые ребята» провели акцию «Никогда не оставляйте ребенка в машине одного!». Раздали листовки о напоминании для водителей и родителей.

Ребята подготовительной группы «Семицветик» провели акцию «Безопасное движение» и посвятили ее юным пешеходам. Дошколята рассказывали, как правильно переходить дорогу, что означают цвета светофора, вручали памятки и воздушные шары.

Заместитель заведующего Матвейцева Н.А.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *