День Защитника Отечества в «Звездочке»

25.02.2019 г.

     Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России!
По многолетней традиции в МБ ДОУ №121 проводятся тематические занятия и музыкально-спортивные праздники, посвященные Дню защитника Отечества.
В преддверии праздника педагоги много рассказывали детям об армии и флоте, смелости и отваге военнослужащих, об их боевой выучке и выручке. Мальчики с удовольствием примеряют на себя военную форму и сразу ощущают какую-то внутреннюю силу. И это, пожалуй, самый главный показатель того, что у ребят формируется правильное отношение к той большой ответственности, которая их ждет во взрослой жизни – защита своего Отечества.
Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника. Ребята пели песни и читали стихи о России, ее героической армии, танцевали вместе с папами и дедушками.
Интересно и весело прошли эстафеты и игры. Увлекательными для детей были конкурсы «Переправа», «Санитары». Дети и папы показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Никого не оставила равнодушным песня «Катюша» в исполнении старшего поколения. А инсценировка папами всем знакомой сказки «Репка» насмешила и порадовала малышей.
Все получили эмоциональный заряд и хорошее настроение.

Старший воспитатель МБ ДОУ №121 Поминова М. А.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.