День Здоровья «Быть здоровыми это – ЗДОРОВО!»

01.12.2017 г.

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов. День Здоровья в детском саду «Звездочка» – одно из самых зрелищных массовых мероприятий, так как является своеобразной формой организации физкультурно-оздоровительной деятельности дошкольного учреждения.
1 декабря в нашем детском саду был проведен День здоровья, под девизом «Быть здоровыми это – ЗДОРОВО!».
Воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Быть здоровыми хотим!», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма».
Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг «Мы здоровью скажем «Да»!» – это увлекательные соревнования для всех участников. Наши состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый ребенок, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту и смекалку.
Так же не обошлось и без гостей – обезьянка Чикки пришла к ребятам и подарила познавательный спектакль о том, как никогда не болеть.
По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Это так здорово: командный дух, чувство всеобщей сплоченности и приятная усталость в конце соревнований! Всем участникам «Дня здоровья» было вручено полезное угощение.
Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья!

Воспитатели Охрицкая Галина Сергеевна,
Апанович Татьяна Петровна

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.