День знаний и безопасности в “Звездочке”

02.09.2019г.

Вот и пролетело лето, но наши дошколята времени не теряли. Целые дни они проводили на свежем воздухе. Каждое утро у ребят начиналось с интересной утренней зарядки. С детьми занимались воспитатели: они проводили квесты на различные темы, конкурсы и викторины. На протяжении всего лета были организованы закаливающие мероприятия. Так день за днем пролетело лето, и наступила осень, а вместе с ней и новый учебный год.

Новый учебный год дошколята детского сада № 121  «Звездочка» начали с праздника, приуроченного ко Дню знаний и безопасности. С утра  были слышны музыка, поздравления и смех. В этот день ребята рассказывали стихи, танцевали флеш-моб и играли с  мыльными пузырями.

Так же вспомнили о трагедии произошедшей 1 сентября 2004 года. В память погибшим в эти страшные дни ребята с воспитателями выпустили в небо белые шары.

Ребят с праздником пришла поздравить Пеппи Длинный Чулок. Она спешила в школу, но ее напугали «большие …с колесами…через дорогу не пускали».

Ребята выяснили, что это были машины.  Пеппи не знала правил дорожного движения, и дети решили ей помочь.  На помощь они позвали Светофор, который рассказал, как правильно переходить дорогу, про сигналы светофора, о правилах на общественном транспорте и знаках дорожного движения. В этом им помогли игры и эстафеты, такие как «Сигналы светофора», «Подземный переход», «Перевези пассажира», «На самокате». Пеппи узнала правила дорожного движения и теперь спокойно может идти в школу.

Праздник «День знаний и безопасности» всегда остается незабываемым, радостным и волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведенные в детском саду.

Воспитатель МБ ДОУ №121 Лыганова Надежда Александровна.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.