«День знаний и правил дорожного движения»

01.09.2020

Новый учебный год дошколята детского сада № 121 «Звездочка» начался с праздничного мероприятия. «День знаний и правил дорожного движения» проходил в каждой группе отдельно.
На праздник к детям приходили гости, озорной Буратино и прекрасная Мальвина. Мальвина попросила ребят о помощи – необходимо научить Буратино соблюдать правила дорожного движения, он идет в 1 класс, и его путь в школу должен быть безопасным. Дети с радостью откликнулись на просьбу. Задорная и веселая обстановка царила на празднике. Дети вместе с героями танцевали, участвовали в конкурсах, эстафетах, читали стихи, отгадывали загадки, решали проблемные ситуации. Буратино усвоил правила дорожного движения и готов идти в школу. Он пообещал ребятам, что не будет бегать и кататься на велосипеде по проезжей части, будет внимательно смотреть на знаки и обязательно носить одежду со светоотражающими элементами.
Так же вспомнили о трагедии произошедшей 1 сентября 2004 года. В память по погибшим в эти страшные дни, ребята с воспитателями выпустили в небо белые шары.
Праздник 1 сентября всегда остается незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведенные в детском саду.
Музыкальный руководитель -Кутовая Ирина Александровнв
Воспитатель – Лыганова Надежда Александровна

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *