День Нептуна в МБ ДОУ №121

30.07.2018 г.

     27 июля в детском саду «Звёздочка» состоялось музыкально – спортивное развлечение, посвящённое празднику воды – «День Нептуна». Целью этого мероприятия было формирование здорового образа жизни детей, создание хорошего настроения у детей, сплочение коллектива. Получился веселый праздник игр, забав и веселья с водой. Наш Нептун, сразу привлёк внимание детей своим спортивным задором, они с радостью принимали участие в разнообразных играх и эстафетах: «Ползает, плавает, летает», «Найди жемчужину», «Сбор морских звёзд» и др., которые внесли в развлечение веселье и задор.

В гостях у воспитанников детского сада побывали Нептун, Русалочки, Водяной и Кикимора, которые погрузили детей в атмосферу сказки. Дети отгадывали загадки, пели песни, танцевали.
Пиком праздника стали игры с водой. Нептун зачитал всем участникам Указ морского владыки, о том, что настало время весёлых забав с водой. Дети с интересом играли с водой, используя водяные пистолеты, брызгалки. Праздник прошёл весело, задорно. Все получили массу впечатлений и положительных эмоций.
Воспитатель МБ ДОУ №121 Мартыненко Н.Б.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.