День рождения А.С. Пушкина отметили в «Звездочке»

07.06.2018 г.

              6 июня в России отмечается день рождения А.С.Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекает к себе внимание общественности, празднуется на государственном уровне. Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно.
Детский сад «Звездочка» не оставил без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями Александра Сергеевича детей знакомят с младшего возраста.
На мероприятии, организованном в честь дня рождения поэта, наши воспитанники совершили путешествие по сказкам. В гости к ребятам пришел Кот ученый из сказки «У лукоморья дуб зеленый», с которым ребята играли в подвижную игру «Самый быстрый». А Старик из «Сказки о рыбаке и рыбке» ловил своим неводом детей-«рыбок», которых отпускал в синее море после веселого, озорного танца. С Балдой ребята соревновались в ловкости. Прекрасная Принцесса Лебедь танцевала с малышами под красивую музыку из произведения Н. Римского-Корсакова. Ведущая праздника загадывала загадки по произведениям Пушкина, с которыми легко справились наши воспитанники. Ребята показали хорошие знания произведений поэта, активно участвовали в играх и соревнованиях, получили сладкие призы. Было очень весело и интересно.


Все сказки Александра Сергеевича Пушкина прекрасны и поучительны. И во всех побеждает добро. Сегодня ребята прикоснулись к творчеству великого русского поэта, и мы думаем, что после познавательного и веселого праздника, наши ребята полюбят еще больше произведения Александра Сергеевича Пушкина.

Воспитатель МБ ДОУ № 121 – Стрюкова Евгения Александровна

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.