День рождения команды ЮПИД

18.10.2019г.

В 2019 году команды Юных помощников инспекторов движения (ЮПИД)  в нашей стране отмечает свой юбилей – 5 лет со дня их создания.

В МБ ДОУ №121 в команду ЮПИД входят 10 самых активных воспитанников подготовительной группы. Уже 5 лет юные помощники инспекторы движения являются надежными помощниками Госавтоинспекции в деле обеспечения безопасности дорожного движения. ЮПИДовцы занимаются важным делом – активной пропагандой правил дорожного движения среди воспитанников детского сада, помогают формировать основы безопасного поведения на улицах города.

В связи с этой датой в детском саду № 121 « Звездочка» прошло праздничное мероприятие «День рождения команды ЮПИД».  

Готовились к этому мероприятию дошкольники основательно и занимательно. Провели акции «Засветись», «Шагающий автобус», «Возьми ребенка за руку».

Ребята старших групп изготовили плакаты и открытки-поздравления для команды ЮПИД «Юные пешеходы». А дети подготовительной группы приглашения для гостей – родителям из «Родительского патруля», инспектору  по ПБДД  ОГИБДД  Приходченко Р.В. и сотрудникам ДОУ.

А родительским активом разработаны и изготовлены новые парадные костюмы юных ЮПИДовцев.

Началось мероприятие с включения телестудии «Звездочка». Команда ЮПИД призвала к соблюдению правил дорожного движения, исполнила песню светофор и разыграла инсценировку «Непослушный Заяц».

Затем ЮПИДовцы принимали поздравления. От ребят из групп «Солнышко» и «Теремок» – стихи.

«Родительский патруль» пожелал  нашим ребятам уверенно идти только вперед, добиваться высоких результатов, никогда не сомневаться в своих силах и гореть желанием победы!

Так же с поздравлением выступил инспектор  по ПБДД  ОГИБДД  Приходченко Р.В., он  пожелал детям и родителям безопасных дорог.

 «Родительский патруль»  приготовил для детей сюрприз – «Праздничный торт».  Торт – необычный, он состоял из упаковок сока «Дорожные знаки».

Закончилось  мероприятие флешмобом «Колесики».

ЮПИД – звучит гордо,

ЮПИД – это честь,

Желаем наград, чтобы было не счесть!

Мероприятие получилось интересным и познавательным. Праздник вызвал море положительных эмоций.

Музыкальный руководитель МБ ДОУ №121

Кутовая Ирина Александровна

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.