День России в детском саду «Звездочка»

11.06.2020 г.

Люблю тебя, моя Россия,
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей.

Сегодня День России приобрел патриотические черты и стал символом национального единения и ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Патриотическому воспитанию детей в детском саду уделяется большое внимание.. Учитывая, что любовь к Родине начинается с отношения к самым близким людям – отцу, матери, бабушке, дедушке, с любви к своему дому, улице, на которой ребенок живет, детскому саду, школе, городу, мы учим детей с самого младшего возраста.

Мы формируем у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомим детей с символами государства, историческими личностями, развиваем интерес к русским традициям и промыслам.


В нашем детском саду «Звездочка» традиционно накануне празднования Дня Независимости России проходят мероприятия. Так, с воспитанниками дежурной младше-средней группы «Золотая рыбка» была проведено занятие «Наша Родина – Россия», в ходе которого в беседе дети закрепили понятия «Родина», «флаг», «герб», «гимн», выучили пальчиковую гимнастику «Мы жители России».

Затем, внимательно рассмотрев российский флаг, выполнили его аппликацию.
Занятие прошло очень интересно, познавательно и продуктивно!
Сегодняшние дети – это будущее страны.
Счастливые дети – счастливое будущее нашей страны!

Воспитатель МБ ДОУ №121
Стрюкова Евгения Александровна

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.