День солидарности в борьбе с терроризмом

05.10.2017 г.

«Нет терроризму на Земле!»

Под этим девизом 4 октября в нашем детском саду прошел «День солидарности в борьбе с терроризмом».

Ни для кого не секрет, что сложившаяся в современном мире обстановка вызывает беспокойство у людей всей планеты. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – наших детей. Задача взрослых – родителей, педагогов состоит в том, чтобы не только защищать и оберегать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с разными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

Именно об этом с детьми  побеседовали наши  педагоги: «Учимся жить в многоликом мире», «Опасные ситуации:  что это?»,  чтобы  сформировать у детей знания о правилах безопасного поведения в быту, на транспорте и при возникновении чрезвычайных ситуаций. Интересные и  яркие  презентации,   занимательные плакаты, буклеты и листовки  превратили сложную тему для дошколят в увлекательное   дело.

Для того, чтобы дети научились применять полученные знания и умения  на практике,  обыграли  игры-ситуации: «Незнакомые люди», «Посторонние предметы», «Как вести себя, если потерялся».

В уголках для родителей разместили актуальную информацию «Осторожно – терроризм!», в которой отметили, что бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.

IMG_2202 IMG_2207Воспитатель МБ ДОУ №121 Охрицкая Г.С.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.