Здоровое питание – здоровый ребенок

04.12.2020г.

     Здоровый ребенок в семье это самое важное для родителей. Одним из важных факторов здоровья ребенка является организация рационального здорового питания.

В МБ ДОУ №121 «Звездочка»качеству питания уделяется большое внимание. Для здорового питания существуют специально разработанные методики приготовления пищи для детей. Используется правильная технологическая и кулинарная обработка продуктов, направленная на сохранность их исходной пищевой ценности, а также высокие вкусовые качества блюд.

Основой для составления меню в детском саду являются нормы питания. Продукты подбираются так, что бы они сбалансировано дополняли друг друга, и ребёнок за день получал необходимое для его возраста количество килокалорий, витаминов и микроэлементов.     

Питание дошкольника удовлетворяет как ростовые, так и энергетические нужды. Это достигается включением в рацион должного количества белков, углеводов и жиров.

Каждый день мы обеспечиваем детей вкусным 4х разовым питанием.Составляя меню на 10 дней, в детском саду учитывают также такой фактор, как разнообразие блюд. Это означает, что дети получают разные блюда из рыбы или мяса, молочные продукты, употребляют свежие фрукты, овощи.

Правильная организация  питания  позволяет  сохранить и укрепить здоровье   дошкольников.

Старший воспитатель МБ ДОУ №121 Поминова Марина Алексеевна

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *