Интеллектуальная игра для ЮПИДовцев

          26.10.2018 г.

        25 октября в детском саду № 121 прошла интеллектуальная игра-соревнова-ние «Знатоки правил дорожного движения», направленная на пропаганду соблюдения правил дорожного движения детьми и формирование навыков безопасного участия в дорожном движении. В игре приняли участие команды ЮПИД из детских садов № 13 «Веселые ребята», № 30 «Мечта» и №121 «Звездочка».
Все знают, что дети любят играть, а больше всего на свете они любят играть вместе со своими сверстниками. И сегодня мы предоставили такую возможность.
Соревновались три команды: «Зебра», «Светофор» и «Регулировщик». Было выбрано справедливое жюри. Почтальон Печкин принес посылку, в которой находилось письмо с заданиями для команд. Ребята с интересом отвечали на вопросы, выполняли интеллектуальные задания, угадывали мелодии и участвовали в эстафетах и в конкурсе рисунков. Дети справились со всеми заданиями, им было очень интересно. Пока жюри подводило итоги, команды вместе с болельщиками станцевали веселый флешмоб «Соблюдайте правила дорожного движения». По итогам жюри – победила дружба!
Нужно помнить, что очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил дорожного движения. А в интересной познавательной игровой деятельности знания усваиваются быстрее и качественней.
Такие встречи дают также возможность педагогам ДОО города организовать эффективное взаимодействие по обеспечению безопасности дорожного движения среди детей, родителей и педагогов.

Воспитатель МБ ДОУ №121 Лыганова Н.А.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.