Информация “Год педагога и наставника”

Официальный логотип 2023 года –Года педагога и наставника в России  «Пеликан».   Издавна эта птица являлась символом милосердия, самопожертвования и родительской   любви. Разгадка, возможно, кроется в легенде о пеликане, жертвующем собой для спасения потомства. Образ пеликана олицетворяет преемственность и   глубокие традиции отечественной педагогики. Пеликан, как символ наставничества, педагогики и воспитания широко использовался с Екатерининских времен: на пуговицах гимназистов, на фасадах зданий, барельефах. Пеликан олицетворяет связь времен, преемственность и глубочайшие традиции отечественной педагогики — настоящего сокровища страны.

Использование логотипа в золотом цвете символично: оно метафорически отражает ценность педагогов и наставников для Российского государства: « Педагоги — золото нации». В оформлении праздничной символики, декора и сувенирной продукции золотой цвет придает торжественность и элегантность, что в том числе немаловажно при решении задачи по повышению статуса педагога в России».

Министерством просвещения РФ разработан брендбук года.

Брендбук Года педагога и наставника включает исходные материалы: официальный логотип, дизайн интернет-рекламы, наружной рекламы и другой полиграфической продукции, которую можно использовать в оформлении мероприятий.

В МБ ДОУ №121 оформлен стенд с информацией о “Годе педагога и наставника 2023”

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *