«Красный, желтый, зеленый!» в «Звездочке»

27.05.19г.

Главной задачей дошкольных образовательных учреждений является сохранение жизни и здоровья воспитанников. Одним из основных направлений работы по формированию основ безопасности жизнедеятельности дошкольников является обучение правилам дорожного движения. Безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте необходимо учить детей с самого раннего возраста. Детский сад принимает активное участие в работе по этому направлению.

27 мая в ДОУ №121, в рамках Всероссийской акции «Внимание дети» прошла встреча с инспектором по пропаганде БДД ГИБДД ОМВД России по городу Батайску подполковником полиции Приходченко Романом Владимировичем, в ходе которой  провели спортивно – досуговое мероприятие «Красный, желтый, зеленый!».

Роман Владимирович рассказал о значимости и необходимости соблюдения правил безопасного поведения на  улицах города,  напомнил ребятам некоторые из самых важных правил, закрепил знания сигналов светофора.

Затем дети закрепили правила дорожного движения, объясняя их Бабе Яге, которая попала в аварию на волшебном самокате, врезавшись в светофор.

Живя и радуясь жизни, наши дети, конечно же, любят играть во все виды игр, но очень любят подвижные. В благодарность Баба Яга провела с ребятами эстафеты для младших дошкольников «Светофор» и «Подземный переход», для старших дошкольников «Перевозка пассажиров» и «Быстрые самокаты». Увлекательный флешмоб завершил праздник.

Нередко дети недооценивают реальной опасности, грозящей ему на дороге, отчего и относится, к правилам дорожного движения без должного уважения. Научить малышей правилам дорожного движения, объяснить детям, что такое светофор, пешеходный переход, зебра и как нужно вести себя на дороге – это задача для нас, взрослых. Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раннего возраста мы учим детей правилам дорожного движения.

Планомерная и систематическая деятельность в МБ ДОУ №121, направленная на воспитание безопасного поведения детей на дороге, является важным условием подготовки ребенка к безопасному существованию в окружающей среде.

Старший воспитатель МБ ДОУ №121 Поминова М.А.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.