Международный олимпийский день в “Звездочке”

23.06.2020г.

     Самая главная ценность  у каждого человека – это здоровье, поэтому в нашем детском саду большое внимание уделяется воспитанию здорового ребёнка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт.

«Летние олимпийские игры» – так назывался досуг, который прошел в нашем детском саду «Звёздочка» 23 июня в честь Международного Олимпийского дня. Дошкольники узнали об истории олимпийского движения на нашей планете и о его традициях.

Все было, как на настоящей олимпиаде – прозвучал гимн, дети внесли флаг и олимпийский огонь. Вместе с ведущим произнесли  слова клятвы и начались состязания.

На спортивной площадке ребята дежурной старше-подготовительной группы «Теремок» показали свою ловкость, силу, смекалку и смелость в подвижных играх и различных состязаниях: в эстафетах «Баскетбол», «Хоккей с мячом», «Кто быстрее»;  в играх «Веселый бег», «Плавание» и др.

Ребята наши большие молодцы! Справились с эстафетами на «отлично»! Получили заряд бодрости. В соревнованиях не было проигравших – выиграли все, так как соревнования помогли детям подружиться со спортом. Победила ДРУЖБА!  Надеемся, что спортивный девиз «Быстрее! Выше! Сильнее!» станет девизом наших воспитанников в жизни.

Воспитатель МБ ДОУ №121 Мартыненко Н.Б.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.