«Образование в лицах» в клубе «ПереZагруZка»

23.12.2019г.

20.12.19г. в  клубе профессионального развития и общения педагогов «ПереZагруZка» в программе «Образование в лицах»  заместитель заведующего МБ ДОУ №121 Матвейцева Н.А. представила вниманию коллегновую образовательную технологию «STEM».

Если расшифровать аббревиатуру  STEM , то получится следующее: S – science, Т – technology, Е – engineering, и М – mathematics. В переводе с английского это звучит так: естественные науки, технология, инженерное искусство, математика.

Наталья Анатольевна поделилась опытом внедрения STEM-образования в образовательный процесс ДОУ №121, а так же продемонстрировала возможности использования LEGO – технологии и  математических пособий STEM в образовательной деятельности.


Педагоги на практике смогли убедиться, что в силу своей педагогической универсальности STEM-образование служит важнейшим средством развивающего обучения в ДОУ. Сочетая в себе несколько предметных областей, является инструментом развития интеллектуальных и творческих способностей детей и навыков работы в группе.

Заместитель заведующего МБ ДОУ №121 Матвейцева Н.А.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.