Победа воспитателя МБ ДОУ №121 в конкурсе «Учитель года Дона – 2019»

22.04.2019 г.

С 15 по 19 апреля  в нашем городе проходил Финал областного конкурса «Учитель года Дона – 2019»  в рамках традиционного Всероссийского конкурса «Учитель года России»

В номинации «Воспитатель года» город Батайск представляла воспитатель МБ ДОУ №121 Охрицкая Галина Сергеевна – победитель городского конкурса «Воспитатель года – 2019 ».

Конкурсные мероприятия включали в себя заочный и очный этапы. В заочном этапе отбор осуществлялся по трем конкурсным заданиям: интернет-ресурс участника конкурса «Интернет-портфолио»; эссе на тему «Я – педагог»; методическая разработка мероприятия с детьми «Педагогическая находка».

По результатам заочного тура определены 11 педагогов ДОУ Ростовской области – участников финала, в число которых вошла Охрицкая Г.С.

На первом очном этапе областного конкурса проходили мастер-классы и педагогические мероприятия с детьми, в которых воспитатели  демонстрировали конкретные методические приемы, технологии воспитания, обучения, развития и оздоровления дошкольников, отражающие современные тенденции развития дошкольного образования.

Мастер-класс

Мастер-класс Галины Сергеевны был посвящен важной проблеме  в развитии личности дошкольника – умению делать осознанный выбор, что помогает ребенку формировать свою неповторимость, вырасти самостоятельным, отвечающим за свои решения. Во время мастер-класса присутствующие педагоги с удовольствием учились создавать ситуации выбора для старших дошкольников,  проектируя День выбора по теме «Весна».

А на педагогическом мероприятии по теме «Космос» с детьми подготовительной группы Галина Сергеевна продемонстрировала на практике, как она предоставляет воспитанникам выбор деятельности, материалов и партеров. В увлекательной игре дошкольники построили космический корабль для полета на Марс, восстановили пульты управления, изготовили макет Солнечной системы, проложив маршрут от Земли до Марса, для оказавшегося в беде инопланетянина Марсика.

Педагогическое мероприятие с детьми “Космические спасатели”

По результатам этого этапа компетентное жюри определило пятерку лучших, в которую вошла и Охрицкая Г.С.

Пятерка лидеров

В третий день на втором очном этапе конкурса пятерка победителей представляла доклады-презентации «Мой успешный проект». Орицкая Г.С. на высоком профессиональном уровне представила свой проект на тему: «Школа приобретения социального опыта дошкольников «Выбирая, развиваюсь».

В завершении конкурса лауреаты в ток-шоу  вели профессиональный разговор, размышляя о своей профессии, о компетенциях воспитателя в современном мире.

Все конкурсные мероприятия, проходившие в атмосфере творческого соревнования,  Охрицкая Галина Сергеевна прошла успешно. 

В итоге — успех, признание и звание лучшего педагога в тройке лидеров!

         От души поздравляем Охрицкую Галину Сергеевну с достойной победой и желаем ей творческих успехов, крепкого здоровья и новых побед в конкурсах!

Заместитель заведующего по УВР МБ ДОУ №121 Матвейцева Н.А.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.