Посади дерево — дыши вместе с планетой!

16.04.2018г.

       В соответствии с постановлением Правительства области «Об установлении ежегодного Дня древонасаждений в Ростовской области» в МБ ДОУ №121 14.04.18 г. был организован «День древонасаждений».
Проведение коллективного весеннего праздника стало ежегодной традицией в нашем детском саду. В этом году День древонасаждения в нашем учреждении проходил под общим девизом: «Посади дерево — дыши вместе с планетой».
Все возрастные группы заранее готовились к этому дню. Воспитатели организовывали беседы «Растения – это «легкие планеты», «Для чего дереву листья»; просмотр обучающих фильмов и презентаций «Охранять природу – значит охранять Родину», «Для чего человек сажает леса». Рассказали детям, как важно любить природу, заботиться о ней и правильно ухаживать за нашими «зелеными братьями».
Родители помогли в приобретении деревьев, кустарников, принесли рассаду многолетних цветов, семена однолетних цветов.
А на субботнике были убраны прилегающая территория улицы Рабочей и территория ДОУ: очищены от сезонного мусора, побелены деревья, подстрижен кустарник. Территория детского сада пополнилась молодыми деревьями – рябинками, кленом, вербой, туями и канадскими елями. Сотрудники ДОУ, дети и родители высадили кусты сирени и можжевельника, много цветов – роз, тюльпанов, ирисов, суккулентов и юкк.
Желание сделать наш детский сад более зеленым и комфортным объединило участников праздника. Мы хотим, чтобы наших детей окружала красивая, здоровая, экологически безопасная среда.
Все – и дети, и взрослые получили массу положительных эмоций от участия в «Дне древонасаждения». Этот день дал возможность каждому внести свой вклад в сохранение окружающей среды.
Сотрудники МБ ДОУ №121 от всей души выражают благодарность родителям всем групп за активное участие в подготовке и проведении Дня древонасаждений!

Вы подарили территории ДОУ и планете новое дыхание!

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.