«Правильное питание» в «Звездочке»

    09.08.2022г.

   Главная задача детского сада и семьи — сохранение и укрепление здоровья ребенка, важная составляющая которого — правильное питание. О нем необходимо заботиться с раннего детства, чтобы обеспечить нормальный рост и развитие организма, способствовать профилактике заболеваний, устойчивости к воздействию инфекций. Правильное питание – важный компонент здорового образа жизни. Чтобы питание приносило пользу, оно должно быть сбалансированным и здоровым! В МБ ДОУ №121 большое внимание уделяется здоровому питанию.
В рамках проекта «Здоровое питание» в МБ ДОУ №121 проводились мероприятия совместно с главным специалистом-экспертом отдела надзора за условиями воспитания и обучения Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области Васильевой Еленой Викторовной.

3 августа 2022 года педагог Мирошникова Ольга Игоревна и воспитанники группы «Белоснежка» провели интеллектуально – познавательную викторину  «Здоровое питание», в которой Елена Викторовна, как главный эксперт, оценила ответы команд. В ходе викторины воспитанники рассуждали, делали выводы о пользе и вреде той или иной еды. В случае спорной ситуации на помощь приходили опытные педагоги и Елена Васильевна. И ещё очень наглядно было  то, что дети увидели, что полезной еды намного больше, чем вредной. И что очень легко исключить из рациона совсем немногие продукты, чтобы быть здоровым и красивым. Победила дружба и «здоровое питание»!

9 августа 2022 года педагог Лебедева Любовь Викторовна и воспитанники группы «Солнышко» с целью сохранения и укрепления физического здоровья детей провели непосредственно – образовательную деятельность «Правильное питание». В беседе «Для чего человеку еда» рассказали о продуктах питания и их значении для человека. Играли в игры «Назови одним словом», «Витамины», «Узнай по вкусу и запаху». Самым интересным было составление умной карты «Полезные и не полезные продукты», в результате у ребят появилось огромное желание бережно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих, вести здоровый образ жизни.

Так, начиная с дошкольного возраста, можно сформировать у детей полезные пищевые привычки, научить беречь свое здоровье.

Старший воспитатель – Поминова Марина Алексеевна

Воспитатель Мирошникова Ольга Игоревна

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *