Праздник «Посвящение в ЮПИД»

15.09.2020г.

       Уличное движение делает дороги для детей более опасными. Несчастные случаи с детьми происходят на дорогах потому, что дети не осознают опасных последствий и нарушают дорожные правила. Поэтому, очень важно, чтобы у детей соблюдение Правил дорожного движения стало привычкой. В детском саду постоянно ведется активная работа по безопасности дорожного движения. Проводятся разного рода мероприятия, такие как: викторины по ПДД, загадки для малышей, экскурсии на перекрёсток, тематические занятия по безопасности, беседы, конкурс рисунков. Дети усваивают основные понятия дорожного движения, а также учатся важнейшим правилам поведения на дороге.

В рамках реализации плана работы по ПДД 15 сентября в нашем детском саду «Звездочка» прошло знаменательное событие для детей старшей группы №5 – посвящение в отряд ЮПИД.   Под руководством воспитателя был создан отряд Юных помощников инспекторов движения. Чтобы зарождение отряда ЮПИД было запоминающимся событием для детей, к ним в гости пришли мамы из «Родительского патруля» и вручили ребятам значки ЮПИД.

Мы надеемся, что в будущем юные помощники инспекторов дорожного движения станут грамотными, законопослушными пешеходами и будут распространять накопленные знания среди сверстников и взрослых.

В заключение мероприятия воспитатель и родители дошколят вблизи детского сада провели акцию «Родительский патруль» и вручили водителям памятки «Осторожно: дети!»

Воспитатель МБ ДОУ №121 Самойлова Нина Александровна

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *