«Родительская газета» как форма взаимодействия детского сада и семьи

15.11.2021г.

   Внедряем новые технологии, новые формы взаимодействия ДОУ с семьями. Одна из таких новых форм – газета для родителей. Каждый месяц управление образования Батайска выпускает газету специально для родителей, она так и называется «Родительская газета».

Газета для родителей не главный, но важный компонент взаимодействия. Она и способ педагогического информирования семьи, и форма взаимодействия педагогов с родителями, и средство развития творческих способностей воспитателей. Цель газеты: сделать интересный опыт воспитания достоянием каждого читателя.

В «Родительской газете» можно прочесть о том, что происходит в школах и детских садах, чем заняты наши дети, какие у них педагоги, какие есть возможности для развития детей. Конечно, находится место и полезным советам специалистов, работающих с детьми, и хорошему опыту. Редакция газеты старается сделать каждый выпуск насыщенным и интересным.

Таким образом, можно утверждать, что «Родительская газета» в современном виде стала прямым продолжением традиционных родительских уголков. Она является эффективной формой педагогического информирования родителей.

Уважаемые родители!

Ранее «Родительская газета» выпускалась исключительно в бумажном виде. С нового учебного года она доступна в формате PDF. Мы предлагаем вам оформить подписку на ваш электронный почтовый ящик.

Чтобы оформить бесплатную электронную подписку на «Родительскую газету», оставляйте ваш адрес электронной почты на сайте Центра развития образования Батайска https://cro-bataysk.ru/ (вверху страницы). От вас требуется только указать e-mail.

Мы советуем всем родителям подписаться на электронную версию «Родительской газеты» и, надеемся, что она станет для вас любимым изданием в вашей семье!

Старший воспитатель Поминова М.А.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *