Акция «Внимание – дети!»

23.05.2022г.

    Одной из серьезнейших проблем любого населённого пункта является дорожно-транспортный травматизм. До настоящего времени снизить его уровень не удается.

Дети – самая уязвимая категория участников дорожного движения. Максимально защитить их от возможной беды – обязанность родителей и воспитателей.

Обучение детей правилам дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – неотъемлемая часть образовательного процесса как в семье, так и в ДОУ. От взрослых требуется не столько обучение дошкольников правилам дорожного движения, сколько формирование у них навыков безопасного поведения и развитие познавательных процессов, необходимых для правильной ориентации на улице.

В рамках областной широкомасштабной акции «Внимание – дети!», посвященной окончанию учебного года в нашем детском саду проводились мероприятия по профилактике ДТП. На занятиях и в совместной деятельности проводились беседы, ситуативные игры, обсуждения ситуаций на дорогах. Дети обратились к водителям со стихами и плакатами с призывом быть аккуратными на дорогах и соблюдать ПДД.

Старший воспитатель Поминова М.А.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *