“Внимание, дети!” в МБ ДОУ №121

В рамках участия с 20 августа по 15 сентября в традиционном областном профилактическом мероприятии «Внимание – дети!» в МБ ДОУ №121 проведены различные мероприятия.

Во вторых младших группах №1 «Колобок» и №6 «Веселые ребята» прошли игровые занятия по ПДД «Наш друг – светофор!». Малыши познакомились с сигналами светофора, рассматривали картинки, играли в сюжетно – ролевые игры «Зажги светофор», «Мы едем, едем», «Мы пешеходы», учили правила перехода через дорогу.

В средней группе «Теремок» – акция по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Возьми ребенка за руку» с участием «Родительского патруля».

Целью акции было привлечение внимания родительской общественности к необходимости соблюдения правил при переходе дороги с ребенком.

Не все взрослые осведомлены, как правильно держать ребенка за руку, чтобы детская ладошка не выскользнула из взрослой руки.

Во время акции дети не только вспомнили сами о том, как нужно переходить проезжую часть, но и обратились с призывом «Возьми ребенка за руку» ко взрослым участникам дорожного движения-родителям.

В средней группе «Семицветик» воспитатели провели акцию «Пешеходный переход», обучая детей правилам  перехода улиц. Родители стали  активными участниками в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Только в тесном сотрудничестве ДОУ и семьи, мы  сможем расширить представления детей и выработать у них твердые навыки правил безопасного перехода дороги.

В старшей группе «Белоснежка» провели  акцию «Пристегните ребёнка». Цель акции: привлечение внимания общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма и необходимости использования удерживающих средств во время перевозки детей. С воспитанниками старшей группы провели беседы о назначении и значимости автокресел, с решением проблемных ситуаций «Как правильно пристегнуть ремень безопасности», повторили правила поведения на дороге.

 

Заместитель заведующего Матвейцева Н.А.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *