“Покровская ярмарка” в детском саду

      17.10.2022г.

    Осень — замечательное время года. Это не только пора яркого листопада, но и множества интересных событий. Ежегодно 14 октября православные христиане отмечают один из великих праздников — Покрова Пресвятой Богородицы.
В детском саду 121″ Звездочка” прошел яркий, красочный тематический народный праздник “Покровская ярмарка”. Дети катались на карусели, танцевали. Участвовали в соревнованиях, катались на лошадях, играли в “Горячую картошку”. Ребятам очень понравилась русская-народная игра “Бой подушками”. Дети на память о празднике изготовили осенние поделки и сфотографировались в фото-зоне. Праздник получился интересным, весёлым и увлекательным. Участники получили много позитивных эмоций.

 

Суть празднования Покрова Пресвятой Богородицы непроста для детского восприятия, но наши педагоги постарались в доступной форме донести его до воспитанников. Мы свято верим в то, что красота русских мелодий, мудрость устного народного творчества, «преданья старины глубокой» научат наших детей только доброму, а посеянные нами в их души семена принесут хорошие плоды!

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *