“Новогодняя феерия в “Звездочке”

21.12.2016

Близятся самые прекрасные и волшебные праздники в году! Для создания праздничного настроения у детей, педагогов и родителей в преддверии Новогодних и Рождественских каникул проводится творческий проект-конкурс «Новогодняя феерия» среди дошкольных образовательных учреждений города Батайска.

Содержание скрыть

 Наши сотрудники, родители и дети с удовольствием принимают участие в проектах этого конкурса. %d1%81%d0%bb%d0%b0%d0%b9%d0%b41

Очень радует новогодней иллюминацией  двор «Звездочки». В центре нарядная елка. Светящейся бахромой украшены все окна детского сада. Яркие акценты – цветные «тающие» сосульки и подсветка забора.

Участвуя в творческом проекте  «Копилка новогодних чудес», каждая группа

выполнила свой проект одной новогодней игрушки и организовала  выставки детско-родительских поделок одной игрушки из разных материалов:

  группа №1 – «Новогодняя ёлочка»;

  группа №2 – «Новогодняя варежка»; «Новогодняя снежинка»;

  группа №3 – «Символ года 2017 – Петух».

       группа №4 – «Новогодняя звездочка»;

  группа №5 –  «Новогодний снеговик»;

  группа №6 – «Новогодний шар»;

  группа №7- «Новогодний сапожок».

Каждая групповая комната и прогулочная веранда также украшена поделками и игрушками на выбранную тему. Воспитатели и родители подготовили мастер-классы по изготовлению новогодних украшений.%d1%81%d0%bb%d0%b0%d0%b9%d0%b44

       Участвуя в творческом музейном проекте  «Новогодняя сокровищница или нескучный музей», педагоги группы №6 Колиух Н.Н. и Лебедева Л.В. вместе с родителями и сотрудниками ДОУ оформили музейную экспозицию по направле-ниям: новогодние игрушки; новогодние открытки; новогодние украшения; ново-годние костюмы. В нашем нескучном  музее маленьких  посетителей ждут специальные  интерактивные  экскурсии; увлекательные путешествия и игры;  творческие занятия и практическая работа, познавательные истории и приключения.%d1%81%d0%bb%d0%b0%d0%b9%d0%b42

А еще здесь проходит показ уникальных документальных фильмов о традициях праздновании Нового Года в нашей стране и о сказочной жизни Деда Мороза в своей вотчине. И, конечно же, просмотр мультфильмов на новогоднюю тематику «Как ежик и медвежонок встречали Новый год», «Зимняя сказка», «Зима в Простоквашино» и др.

Так же дети могут примерить на себя любой  маскарадный костюм, продемонстрировать его на подиуме для друзей и запечатлеть свой образ  на фото. Т.е.  в музее есть всё, что помогает, развлекаясь, познавать!   

             В ДОУ реализуется еще один творческий фото-проект «Новогодняя Россия».%d1%81%d0%bb%d0%b0%d0%b9%d0%b43

Оформлена фотостудия «Русская зима». Русская зима всегда морозная. Поэтому одежда, используемая при съемке теплая, из шерсти и меха. Это шубы, полушубки, перелины. На ноги – сапоги или валенки, на руки – шерстяные варежки. Все это великолепие можно укутать шерстяными шалями или платками. В реквизит очень хорошо вписываются детские санки, коньки, снежки.

      Фотосессии на фоне зимней природы получаются очень живыми и яркими, и в то же время очень естественны. А воспоминания после такой морозной зимней фотосессии остаются самыми теплыми.

      Участие в проектах способствует сохранению и распространению традиций празднования Нового года в России, пробуждает  в  детях  интерес  к  национальной  культуре, доставляет большое удовольствие и детям, и взрослым.

 

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.