Занятие «Школы молодого воспитателя» в МБ ДОУ №121

27.03.2020г.

Речь – одна из важных линий развития ребенка. Она тесно связана с интеллектуальным развитием ребенка, оказывает огромную услугу в познании окружающего мира. Хорошая речь – это залог успешного обучения детей в школе.

В последние годы наблюдается значительное снижение уровня речевого развития дошкольников. Это связывают с ухудшением здоровья детей и другими причинами. В связи с этим вопросы развития речи очень актуальны.

Детский сад – это первая ступень системы образования, и на педагогов ложится огромная задача заложить основу, базис личностной культуры.

27.03.2020 г. в МБ ДОУ №121 проводилось очередное занятие «Школы молодого воспитателя» (ШМВ) по теме: «Речевое развитие – содержание, способы организации  педагогического процесса, технологии».

Открыла  мероприятие руководитель ШМВ Малашинская Лариса Ивановна, актуализировала цели и задачи темы занятия.

Заместитель заведующего по УВР МБ ДОУ №121 Матвейцева Наталья Анатольевна познакомила слушателей с задачами по формированию структурных компонентов речи в разных возрастных группах, рассказала об основных направлениях, формах  и методах работы воспитателя по развитию речи детей в ДОУ в соответствии с ФГОС ДО.

Поделилась опытом работы, творческими находками педагогов МБ ДОУ №121 по развитию речи дошкольников. Участникам мероприятия были представлены игры и пособия, разработанные воспитателями и учителями-логопедами  для активизации речевой активности дошкольников.

В практической части мероприятия участникам было представлено интегри-рованное занятие во второй младшей группе на тему «Игрушки». 

Завершилось мероприятие обменом  мнениями по теме и подведением итогов.

Заместитель заведующего по УВР МБ ДОУ №121 Матвейцева Н.А.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.