«Малые Олимпийские игры» для дошколят

20.06.2019 г.

Накануне Международного Олимпийского дня в детском саду «Звездочка» провели спортивный праздник «Малые Олимпийские игры».

Как и положено олимпийским соревнованиям, они проводились на спортивной площадке ДОУ.

Участие в соревнованиях принимали все группы детского сада.  Ведь на наших играх главное – это здоровье, дружба  и одновременно проявление спортивного духа, силы, ловкости, быстроты и внимания.  Перед началом соревнований каждая группа представила название своей команды и девиз.

  Какая же олимпиада без Олимпийского огня?  На нашем празднике в эстафете «Олимпийский огонь» у нас тоже был символ олимпиады.

Конечно же, были у нас гости. Доктор Айболит поинтересовался здоровьем детей и проверил температуру в эстафете «Градусник».

Не обошлось и без приключений. Пират решивший, что детям нужны только медали, принимает решение их украсть. Но дети смогли его убедить, что это не так и предложили ему остаться и принять также участие в соревнованиях.

Каких только интересных спортивных игр и эстафет не было на нашей «Малой Олимпиаде»! Это – «Кто первый», «Юные волейболисты», «Бег с гантелями» и др. Ребята прошли испытания  на быстроту, ловкость, меткость.

По окончании соревнований Пират, увидев какие дети сильные смелые дружные, принимает решение вернуть детям заслуженные ими медали.

В конце праздника гости  вместе с детьми станцевали веселый флэш моб.

Проводимые мероприятия играют важную роль в совершенствовании физической культуры дошкольников. Возможно, через несколько десятков лет кто-нибудь из воспитанников будет представлять свой родной город на Олимпийских играх. Пожелаем им удачи!

Воспитатель МБ ДОУ №121 Охрицкая Галина Сергеевна

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.