Акция «Безопасный пассажир» в «Звездочке»

08.11.2019г.

«Нет кресла – нет поездки!» –  под таким девизом 7 ноября в МБ ДОУ №121 прошла акция «Безопасный пассажир» для профилактики и снижения количества ДТП с участием детей-пассажиров из-за неиспользования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Целью акции являлось привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров. В акции приняли участие ребята старшей группы «Теремок». Воспитатель  Андреева Альбина Юрьевна провела игру-викторину «Как вести себя в автомобиле» по правилам поведения в транспорте. Участвовали две команды «Светофор» и «Пешеход».

Отвечая на вопросы викторины, дети в игре закрепили, что садиться в автомобиль нужно в автокресло, пристегнуть ремень безопасности, не вставать с места, не высовывать руки из окна, не играть с дверными ручками, не дотрагиваться до кнопок и рычагов. Дети объяснили, почему нельзя садиться в машину с незнакомым человеком.

Дошкольники вместе с папами участвовали в увлекательных играх «Собери знак», «Водители и пассажиры».

Оценивало ответы детей компетентное жюри – члены «Родительского патруля» группы. А победила – дружба. И, конечно же, знания правил дорожной безопасности.

Детская агитбригада призвала родителей-водителей – «Пристегните самое дорогое!».

В ходе проведения акции детьми-журналистами студии МБ ДОУ №121 «Звездочка-ТВ» был проведён устный опрос взрослых и детей о детских удерживающих устройствах. Опрос показал, что родители и дети понимают всю значимость данных устройств для безопасной перевозки ребёнка.

За территорией детского сада участникам дорожного движения и родителям-водителям агитбригадой были вручены письма-обращения: «Ребенок – главный пассажир».

В завершении акции «Безопасный пассажир» ребята выпустили в небо яркие шары, как символ счастливой детской жизни. И пусть услышит целый мир: «Ребенок – главный пассажир»!

Старший воспитатель МБ ДОУ №121 Поминова Марина Алексеевна

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.