«Безопасные дороги – детям!»

11.11.2019г.

9 ноября в МБ ДОУ №121 прошла необычная театрализованная семейная акция – «Автопробег безопасности». Под девизом «Безопасные дороги – детям!»

И всё для того, чтобы в очередной раз привлечь внимание к проблемам безопасности на дорогах и, конечно, к вопросам обучения детей и их родителей правилам безопасного поведения на улицах.

Акция прошла очень интересно и познавательно.

Сначала было юмористическое представление, в котором сказочных нарушителей дорожного движения – Емелю, ехавшего без прав на печи, Почтальона Печкина, решившего покатать ребёнка на багажнике велосипеда и лесных хулиганов Бабу Ягу и Лешего, устроивших игру с мячом на дороге, ребята из группы «Белоснежка» вместе с воспитателем Самойловой Ниной Александровной обучали правилам дорожного движения.

Затем дети показали знания правил пешеходов в игре «Назови знак».

А потом все пошли провожать участников автопробега. Родители на свои автомобили наклеили стикеры «Безопасные дороги – детям!». Колонна автомобилей двинулась в путь, преодолела маршрут и через несколько минут вернулась к ожидавшим их участникам акции.

В завершении мероприятия воспитанники детского сада вручили своим родителям  и прохожим памятку-рекомендацию «Папы и мамы, сохраните детское сердечко!».

Почтальон Печкин вручил всем ребятам сладкие угощения, которые он привёз в посылке от дяди Фёдора.

Искренне надеемся, что проведённая нами акция будет иметь для каждого из его участников особое значение и запомнится надолго. А наклейки-стикеры на автомобилях привлекут внимание всех участников дорожного движения в нашем городе, еще раз напомнят о соблюдении ПДД.

Старший воспитатель МБ ДОУ №121 Поминова Марина Алексеевна

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.