Акция «Внимание, дети!»

18.09.18 г.

       18 сентября в рамках областной акции «Внимание дети!» в МБ ДОУ №121 вместе с командой ЮИД «Гимназии №7» было проведено мероприятие «Зебра».
Цель мероприятия – практическое изучение правил перехода улиц.
Выступление команды ЮИД очень заинтересовало дошкольников. Мероприятие сопровождалось стихами, загадками и беседами о правилах дорожного движения. С ребятами были проведены игры «Назови знак», «Светофор», «Юные велосипедисты», беседы «Безопасная улица», игры с макетами «Дорожные знаки», «Светофоры», «Наш микрорайон».
Дошкольники вместе с командами ЮИД «Гимназии №7» и ЮПИД МБ ДОУ №121 повторили значение сигналов светофора, правила перехода дороги на перекрестке. А затем прошли по местам возможных опасностей, подстерегающих детей, как во дворе, так и на улице, где закрепили знания на практике.
В ходе таких мероприятий дети приобретают навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения, они способствуют воспитанию у них внимательности, самостоятельности, ответственности.
А педагоги ДОУ и сотрудники ГИБДД уверены, что результатом таких мероприятий станет снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
Поминова Марина Алексеевна,
старший воспитатель МБ ДОУ №121

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.