«Внимание! Возьми ребенка за руку!»

10.09.2019г.

В рамках областной   акции  «Внимание, дети!», направленной на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов, 9 сентября в МБ ДОУ №121 прошло еще одно интересное мероприятие.

«Внимание! Возьми ребенка за руку!». Именно такую надпись с призывом быть бдительнее сделали дети и родители  старшей группы  №3 на пешеходных переходах, находящихся вблизи детского сада.

Этим призывом они напомнили взрослым и детям о необходимых мерах безопасности при переходе проезжей части улицы.

Задача педагогов и родителей состоит в том, чтобы обезопасить нахождение детей на дороге и вблизи нее. Зачастую поведение ребенка на проезжей части непредсказуемо, и чтобы переход был для него безопасным, важно взять его за руку и крепко держать.

Теперь, родители, проходя по пешеходному переходу, увидев предупреждение, возьмут ребенка за руку, чтобы он случайно не выскочил на дорогу. А сами дети станут осмотрительнее и внимательнее. Взрослые должны контролировать ребенка на дороге и подавать ему положительный пример.

Мы считаем, что данное мероприятие поможет снизить риск попадания детей под колеса транспортного средства.

Надпись призывает быть особенно внимательными к детям – увидев юного пешехода, возьмите его за руку и помогите перейти дорогу!

Воспитатель МБ ДОУ №121 Мирошникова Ольга Игоревна.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.