День шоколада в «Звездочке»

10.07.2020г.

            В нашей стране у всех сладкоежек есть замечательный праздник – День шоколада, который отмечают 11 июля.
Накануне праздника в детском саду «Звёздочка» проводился интересный и самый сладкий праздник – День шоколада. Цель праздника – создание условий для активизации познавательных и интеллектуальных способностей детей через познавательно – исследовательскую деятельность.
В средней группе № 5 «Белоснежка» дети узнали, что шоколад изготавливают из какао – бобов, которые перемалывают и получают какао – порошок. Затем, дети узнали, что шоколад имеет полезные свойства для организма человека. Далее начался самый интересный момент, где детям были предложены разнообразные эксперименты с настоящим какао и шоколадом.


Продолжение праздника прошло на стадионе, где для детей проводились эстафеты «Заверни конфету», «Угадай на вкус», «Передай конфету».         В гости к детям младшей группы «Солнышко» пришёл мишка Сладкоежка, который попросил помочь вернуть сладости, пропавшие из его волшебного сундучка. Преодолевая различные испытания, дети наполнили сундучок мишки Сладкоежки шоколадом, конфетами, чупа-чупсами.
Ребята дружно выполняли «шоколадные задания», танцевали, играли в подвижные игры, отгадывали загадки.
Весело и интересно прошли игры: «Самый ловкий», «Съедобное-несъедобное», «Угадай-ка?», «Поездка на шоколадную фабрику».
Ребята рассказали мишка Сладкоежке, какие они любят сладости.

В старшей группе «Теремок» праздник «День шоколада» был самый вкусный и насыщенный день. Начался он с беседы о шоколаде, из чего делают шоколад, почему он так называется, какими полезными свойствами обладает, откуда привозят к нам какао-бобы. Отгадывали загадки, читали стихи о сладостях, играли в игры.


Активное участие дети приняли в играх: «Шоко- баскетбол», «Разбери по цветам», «найди мешочек конфет». Все участники конкурсов получили сладкие призы.
На мероприятии царила празднично- торжественная атмосфера. Подобные мероприятия в детском саду позволяют ребенку открыть в себе новые способности и таланты. Дети показывают свои достижения, и, кроме этого, необычно проведенный день, является источником новых впечатлений для ребенка, стимулом его дальнейшего развития.

Заместитель заведующего по УВР Матвейцева Наталья Анатольевна

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.