Праздник, посвящённый «Дню семьи, любви и верности»

08.07.2020г.

В нашем детском саду «Звездочка» №121 доброй традицией стало отмечать праздник, посвящённый «Дню семьи, любви и верности». Второе название праздника – День Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака.
8 июля во всех группах прошёл праздник, посвящённый этому празднику.
В младшей группе №3 «Солнышко» данное мероприятие прошло весело, красиво, было не только интересным, но и познавательным! Читая стихи, воспитатель группы Колиух Наталья Николаевна, рассказала малышам о том, что Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Играя в пальчиковую игру «Наша семья», ребята узнали, что Семья – это частичка нашей Отчизны. Таких частичек в России множество, и все они сливаются в одну большую, крепкую и дружную семью – нашу Родину!
Ребята дружно и весело танцевали «Танец маленьких утят», пели песню «Пусть всегда будет солнце».

Участвуя в конкурсах, ребята отвечали на вопросы о семье и семейных ценностях, разгадывали загадки, узнавали героев сказок и книг. А также с удовольствием участвовали в подвижных играх « Мамины помощники», «Собери игрушки».
В творческой мастерской «Ромашковое счастье» воспитанники увлеченно и старательно создавали подарки для родных и близких.
В средней группе № 5 «Белоснежка» воспитатель Мартыненко Наталья Борисовна разучивала с детьми пословицы, поговорки, загадки о семье. Дети подготовили рисунки на тему «Моя семья». С детьми были проведены беседы: «Я люблю маму и папу», «Ромашка – символ семьи, любви и верности». На стадионе прошли весёлые игры: «Собери ромашку», «Змейка», «Мяч». И, конечно же, ромашка, сделанная руками детей, подарок самым любимым и дорогим ребёнку людям – своим родителям.
В старшей группе №7 «Теремок» с детьми были проведены беседы: «Ромашка – символ семьи, любви и верности», «Семья в жизни человека», так же были игры- эстафеты: «Собери ромашку», «Фанты с ромашкой», «Пеленаем малыша» и « Дружная семья», дети рассказывали стихи про семью.

Праздник оставил у всех ребятишек массу положительных эмоций, и желание дарить любовь и заботу своим родным и близким людям!

Отмечая «День семьи, любви и верности» воспитатели детского сада стремятся возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.

Заместитель заведующего МБ ДОУ №121 Матвейцева Н.А.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.