Детский сад «Звездочка» – победитель Всероссийского открытого смотра-конкурса «Детский сад года 2020 – 2021»

25.05.2021 г.

     Коллектив МБ ДОУ №121  стал победителем Всероссийского открытого смотра-конкурса «Детский сад года 2021» и вошел в топ 500 лучших организаций дошкольного образования России. Конкурс проводился Федеральным экспертным советом системы образования при ФРО на основе всестороннего анализа и в соответствии с общими направлениями  оценки качества дошкольного образования.

Методической службой был проведен анализ основных показателей и результатов деятельности МБ ДОУ №121 за учебный год по направлениям: укрепление здоровья детей; интеллектуальное развитие детей; приобщение детей к общечеловеческим ценностям; развитие у детей социально-личностных качеств, познавательных и творческих способностей, художественно-эстетического восприятия, взаимодействие образовательной организации с семьей.

В материалах электронного стенда представлены результаты реализации наиболее значимых образовательных проектов,  инновационной деятельности,  направленных на повышение качества образования в ДОУ. На базе МБ ДОУ №121 действуют пять инновационных площадок:  две  федеральные, три муниципальные и региональный методический ресурсный центр.

Размещены методические разработки, конспекты мероприятий, занятий, план-карты познавательных проектов, презентации, фото и видео с отчетами об их проведении. Представлено также взаимодействие с родителями по всем направлениям развития дошкольников.  Для совместных дел и занятий воплощались интересные идеи, проводились совместные  онлайн мероприятия – образовательные проекты «Славе не меркнуть, традициям жить!»,  «Дорога памяти», «Звезда Победы»,  «Путешествие по сказкам А.С.Пушкина», «Витамины на окне»,  «Спортивные игры моей семьи»;  акции «Наше счастливое детство», «Окна России», «Россия – мой любимый дом», «День без автомобиля»; флешмобы «Мы из России», «Тепло наших ладошек»; конкурсы, семейные фотоколлажи и многое другое. Наши родители – это активные, неравнодушные, инициативные участники образовательного процесса, в союзе с которыми интересно и плодотворно организуется  жизнь и деятельность детей.

Участие во всероссийском конкурсе – это не только возможность представить опыт работы своего учреждения, города Батайска, но и знакомство, и обмен опытом с педагогами России. А высокая оценка уровня деятельности коллектива МБ ДОУ №121 в таком значимом конкурсе стимулирует к новым профессиональным достижениям. Наша победа – это заслуга всего коллектива, движущегося вперед в режиме развития. Хочется отметить, что самый главный фактор успеха нашего учреждения – это команда!

 Матвейцева Наталья Анатольевна,

заместитель заведующего по УВР

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *