Осенний декадник «Безопасная дорога детям»

В рамках осеннего декадника Безопасная дорога детям» в МБ ДОУ №121 проводился ряд мероприятий.

Большинство дорожно-транспортных происшествий с участием детей происходит в тёмное время суток, как правило, на неосвещённых участках улиц. В старшей группе “Теремок” –  акция «Засветись – стань заметен в темноте!». Цель акции — напомнить дошкольникам о правилах дорожного движения и призвать их использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чтобы  привлечь внимание родителей к вопросам обеспечения безопасности детей – пассажиров, в рамках профилактики,  в старшей группе «Семицветик»  была проведена акция «Ребенок – безопасный пассажир!» Участниками акции стали дети, мамы-водители и “Родительский патруль”. Представители «Родительского патруля» довели до сведения взрослых важность и необходимость использовать детское удерживающее устройство при перевозке детей, а ребята вручили мамам – водителям памятку  «Если любишь – береги».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мы надеемся, что результатом акции будет снижение количества дорожно – транспортных происшествий с участием детей – пассажиров.

Старший воспитатель Нискубина М. Ю.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *