Тематические занятия ко Дню Матери «Мамочка любимая»

27.11.2023г.

     Есть у нас замечательный праздник в календаре – День матери, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

В преддверии праздника «День Матери» прошли тематические занятия ко Дню Матери «Мамочка любимая». Цель: формирование у детей уважительного отношения к маме, умения выразить ей свою любовь словами и действиями.

В рамках занятий были проведены: прослушивание и пение песен  про маму, составление рассказов на тему: «Мою маму зовут…», «Какая мама»; беседы: «Чем можно порадовать маму?», «Как я помогаю маме?», игры  «Мы стираем – маме помогаем»,  «Мамины помощники» и др.В подарок мамам ребята сделали  своими руками открытки. В свои  работы  дети вкладывали свою любовь и заботу, чуткое и внимательное отношение к самому дорогому человеку – маме. Нашим дорогим и любимым мамам, была организована фотовыставка «Пусть всегда будет мама!». Очень трогательные и красивые фотографии мам со своими детьми были размещены на  стенде.

Занятия прошли в тёплой, душевной обстановке. Счастливы были и дети, и мамы.
С праздником Вас, мамы! Спасибо за Ваше доброе сердце, за заботу и душевное тепло.

Видео можно посмотреть по ссылке.

Старший воспитатель Нискубина М. Ю.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *