Проект «Новогодний театр»

19.12.2018г.

   Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так по-настоящему не любит новогодние приключения, волшебные превращения и чудеса, как дети.
В преддверии новогодних праздников в детском саду №121 «Звездочка» реализуется проект «Новогодний театр». Под руководством музыкального руководителя Кутовой Ирины Александровны и хореографа Лыгановой Надежды Александровны поставлена музыкальная сказка «Новогодние приключения Маши и Вити».
Проделана большая предварительная работа: выбор сказки и разработка сценария; подбор музыкального репертуара; изготовление атрибутов и декораций; изготовление костюмов вместе с родителями; составление буклетов, афиши, рекламы; знакомство детей со сказкой; чтение и просмотр сказки; распределение ролей совместно с детьми; работа над образами сказки (речь, мимика, жесты, сценические выходы); разучивание песен и танцев по сказке; игра на музыкальных инструментах и, наконец, показ театрализованного новогоднего представления самым маленьким зрителям – детям младших групп.
Ребятам очень понравилась музыкальная сказка, в которой главные герои Маша и Витя по заданию Деда Мороза отправляются в сказочный лес, чтобы спасти Снегурочку из плена Кощея Бессмертного. Маша верит в чудеса и волшебство, а Витя — только в технический прогресс, но в приключениях им помогает и то, и другое. В пути они встретили удивительных героев, прошли все испытания. В конце добро победило зло.
25 декабря на просмотр музыкальной сказки дошкольники приглашают своих родителей.
Новогодние праздники для детей и взрослых по-прежнему являются самыми главными, красочными и незабываемыми. Желаем всем в наступившем году здоровья, оптимизма, творческих успехов, воплощения в жизнь интересных планов и идей!

Музыкальный руководитель МБ ДОУ №121 Кутовая И.А.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.