Экскурсия в городской музей.

20.10.2017

Воспитатель Стрюкова Евгения Александровна

18 октября ребята подготовительной  группы МБ ДОУ №121 посетили Музей истории города Батайска. Интересная и познавательная экскурсия «Звуки времени» увлекла  своей экспозицией, а музыкальные инструменты прошлого века  очаровали детей необычным звучанием.

Из рассказа опытного экскурсовода ребята узнали об истории происхождения граммофона, баяна, свистульки, гобоя. Старый бобинный магнитофон и радиола, виниловые пластинки с записью музыки и сказок удивили своим необычным звучанием и сложным воспроизведением.

Воспитанники отметили, что в наше время  любое музыкальное произведение  можно услышать, нажав одну кнопку. Ребята с удовольствием слушали и с любопытством рассматривали старый видеомагнитофон, проектор. Особенно ребятам понравилось звучание в записи  скрипки,  барабана, фортепиано.

Дети  остались в восторге от  посещения  музея.  Яркие впечатления от увиденных экспонатов, познавательный рассказ экскурсовода – такая экскурсия соединяет в себе образовательный и воспитательный   процесс. Да и просто –  полезное и увлекательное времяпровождение для детей.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.