Экскурсия в музей

16.03.2020г.

16 марта дети старшей группы «Солнышко» посетили городской музей. Нужны ли музеи детям? Мы однозначно считаем, что да!
Именно в музеях в ребенке пробуждается любовь к «вечному» и «прекрасному», зарождаются задатки величия и бережного отношения к истории. Музей – место богатейшего опыта прошлых поколений , духовное и материальное богатство, без которого невозможно дальнейшее развитие народа, народности, нации.

В музее вниманию детей были представлены предметы быта, старинный инструмент, изделия из керамики, глины, стекла, дерева.

Экскурсовод сопровождал рассказ показом экспонатов, использовавшихся в быту, в старину много лет назад. Демонстрировал, как ими пользовались. Дети познакомились с рыболовецким, кузнечным, столярным промыслами. Также смогли увидеть различные виды женского рукоделия: вышивку, плетение, вязание.

Ребята получили огромное удовольствие и массу ярких впечатлений от данной экскурсии. Знакомство с экспонатами выставки помогло приобщить детей к культуре своего народа. А эмоциональный контакт с прошлым  через прикосновение к предметам помог  проникнуться чувством гордости, уважения к истории, обычаям, традициям родного края.

Спасибо сотрудникам музея за организацию выставки!

Старший воспитатель Поминова Марина Алексеевна

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.