Образовательная деятельность «Ходи по правилам!»

16.03.2020г.

С целью формирования у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, повышения интереса детей к изучению правил дорожного движения 13 марта в МБ ДОУ №121 была проведена совместная образовательная деятельность на тему: «Ходи по правилам!» для детей подготовительной группы.

НОД организована по направлению «Формирование основ безопасного поведения на улице»  с использованием кейс-технологии – метода, основанного на обучении путём решения конкретных задач-ситуаций.

Дети получили приглашение от  инспектора по пропаганде БДД ГИБДД ОМВД России по городу Батайску подполковника полиции Приходченко Р.В. поучаствовать в неделе по безопасности дорожного движения «Ходи по правилам!» в разъяснении правил детям и взрослым.

Чтобы дошкольники могли хорошо подготовиться,  он принес чемоданчик – кейс с заданиями, выполняя которые, дети вспоминали и применяли правила дорожного движения, тренировались разрешать сложные ситуации для пешеходов.  Они строили безопасные маршруты движения пешеходов, обыгрывали их на макетах, проговаривали правила безопасного поведения, которые им приходилось  выполнять по дороге.

Закончилось мероприятие проверкой знаний – дети выполняли тест, закрепляя и систематизируя полученные на занятии знания. Инспектор ГИБДД похвалил ребят: – Вы показали себя грамотными пешеходы и знатоками правил дорожного движения; я вас беру помощниками в проведении недели по безопасности дорожного движения «Ходи по правилам!» – и наградил  значками «Отличник «Школы пешеходных наук».

Старший воспитатель Поминова Марина Алексеевна

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.