Акция «Белая ленточка»

   05.12.2022г.

     3 декабря отмечался Международный день инвалидов. Проведение этого дня направлено на привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями, защиту их достоинства, прав и благополучия.
В МБ ДОУ №121 проводилась акция «Белая ленточка», с привлечением внимания детей к проблемам людей – инвалидов, воспитание таких нравственных качеств, как доброта, уважение.

С детьми провели беседу с просмотром презентации на тему «Особенные люди», просмотрели и обсудили мультфильм «Цветик – семицветик», раскрасили картинки и сделали коллективную работу «Белые ленточки на большом и добром сердце»
Для родителей оформлена стендовая информация «Нужно ли рассказывать дошкольнику об инвалидах?».
Надеемся, что проведенные мероприятия вызвали, как у взрослых, так и у детей сочувствие, желание помочь и поддержать людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Белая лента» – это своего рода напоминание каждому человеку о главном в жизни, о нашей миссии – помогать тем, кто нуждается в поддержке! Акция поможет сделать свой первый шаг к тому, чтобы раскрыть собственное милосердие и сочувствие. Так пусть белые ленточки станут символом и знаком нашей поддержки, нашей готовности помочь тем, кто в этом нуждается!

Старший воспитатель Нискубина М.Ю.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *