Квест-игра “Путь к здоровью”

09.08.2019г.

9 августа в МБ ДОУ №121 прошла квест-игра «Путь к здоровью».

Квест – это новая форма образовательной деятельности с развлечением, с помощью которой дети полностью погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность.

Квест-игра началась на спортивной площадке с беседы о здоровье. Неожиданно на площадке появилась Баба Яга с большим ключом в руке и попросила детей помочь ей найти маленькие ключики от страны «Здоровья», которые она потеряла. Для каждой группы были составлены свои задания, которые ребята должны были выполнять на определенных станциях.

Дети младшего возраста выполняли свои задания на станциях: «Зарядка», «Физминутка» и «Закаливание».

Ребята среднего возраста – на станциях: «В гостях у Мойдодыра» и «Спортивная», а дети старшей и подготовительной группы – на станциях «Зеленая аптека» и «Режим дня».

Изюминка такой организации игровой деятельности состояла в том, что, выполнив   задание, дети получали от ведущего ключики от страны «Здоровья», которые были потерны  Бабой Ягой. Это явилось эффективным средством повышения двигательной активности и мотивационной готовности к познанию и исследованию.

В конце игры дети вернули Бабе Яге потерянные ключики и подарили смайлики с добрыми пожеланиями.

Квест не только позволил каждому участнику проявить свои знания и умения, но и способствовал развитию взаимодействий между детьми.

Воспитатель МБ ДОУ №121 Лепехина Вера Николаевна

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.