Коммуникативно-познавательный досуг – новая форма работы с детьми в МБ ДОУ №121

08.12.2023г.

          В рамках реализации новых форм работы с детьми  наш детский сад участвует в  проекте  «Коммуникативно-познавательный досуг (КПД) «Твои возможности 2023/24»

В декабре в старшей группе «Семицветик» воспитателем Самойловой Ниной Александровной проведен первый тур КПД «Подводное путешествие».

Коммуникативно-познавательный досуг – очень  интересная форма организации детской деятельности. Методические разработки к КПД прислал нам учебно-методический центр. А мы их апробировали.

В увлекательной форме дошкольники получали новые знания и раскрывали творческие способности по теме «Морские обитатели»: составляли план путешествия, прокладывали маршрут к своему «отсеку» на подводной исследовательской станции, делали подводную зарядку, «фотографировали» обитателей моря, нашли флешку с информацией о морских обитателях. Дети с удовольствием и удивлением  смотрели видеофрагмент «Морские обитатели», из которого узнали интересную информацию о морских зайцах, белках, ежах и лисицах.

В ходе КПД создавались условия для взаимодействия сверстников.   Выполняя задания в командах, дети рассуждали, договаривались, помогали друг другу.

Мероприятия досуговой деятельности подарили дошкольникам и педагогам яркие впечатления и положительные эмоции.

Хочется отметить, что культурно-познавательные досуги помогают создавать комфортную образовательную среду в ДОУ.

По результатам проведения КПД был составлен анализ деятельности детей и педагога в досуговом мероприятии и отправлен в  учебно-методический центр. Итог – Благодарность от УМЦ «Детский сал 2100».

Заместитель заведующего МБ ДОУ № 121

Матвейцева Н.А.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *